Прайс на насосы и насосные станции ESPAПрайс на дозирующие системы ETATRON

На главную» Компания» Новости» Отгружен комплекс водоподготовки для ОАО АК "Якутскэнерго"

Отгружен комплекс водоподготовки для ОАО АК "Якутскэнерго"

7 сентября

Компания "Гидросистемы" произвела отгрузку оборудования для комплекса водоподготовки ОАО АК "Якутскэнерго". Оборудование предназначено для подготовки воды, поступающей на паровые котлы. Забор воды для котельной будет производиться из реки. Соответственно, система водоподготовки спроектирована с учетом особенностей исходной воды – колебаний концентраций содержащихся в ней железа и солей жесткости.

Комплекс водоподготовки будет установлен в поселке Депутатский республики Саха. Сейчас ведется реконструкция котельной, на которой планируется смонтировать оборудование очистки воды.

В состав комплекса водоподготовки ОАО АК "Якутскэнерго" входит автоматическая станция дозирования реагентов, предназначенная для осветления воды и осаждения растворенного в ней железа. Установлен 200-микронный фланцевый сетчатый фильтр AMIAD 3" TAF-750 с контроллером. Для удаления осажденного железа, механических взвесей и солей жесткости в состав системы очистки воды включены три фильтра RFM 3640T и двухступенчатая автоматическая установка умягчения непрерывного действия (RFS 2470/560SE-ALT1 и RFS 2170/336SE-ALT1).

Комплекс водоподготовки полностью укомплектован всей необходимой запорной арматурой и материалами для монтажа.



««  архив новостей за сентябрь 2009 г.  »»