Прайс на насосы и насосные станции ESPAПрайс на дозирующие системы ETATRON

На главную» Компания» Запущена очередная система водоподготовки для ООО «ЭФКО Пищевые Ингредиенты»

Запущена очередная система водоподготовки для ООО «ЭФКО Пищевые Ингредиенты»

21 июня

Комплекс водоподготовки для обработки воды в системе оборотных контуров и градирни - завод «ЭФКО Пищевые Ингредиенты», г. Алексеевка

Завершен очередной проект компании «Гидросистемы» – установлена и запущена система водоподготовки на заводе «ЭФКО Пищевые Ингредиенты» – четырехкубовый комплекс водоподготовки для обработки воды в системе оборотных контуров и градирни, использующих в качестве подпитки речную воду.

30 марта 2007 компанией «Гидросистемы» был сдан в эксплуатацию комплекс водоподготовки для оборотных систем охлаждения завода «ЭФКО Пищевые Ингредиенты». Установка водоподготовки производительностью 6 м3/час была размещена в новом цехе завода и должна была обрабатывать воду для оборотных контуров и градирни.

Для оборотной системы в этом цехе используется речная вода, а система водоподготовки включает в себя фильтры механической очистки, систему обезжелезивания и установку умягчения воды.

Подобные системы водоподготовки, установленные компанией «Гидросистемы», уже функционируют на многих заводах группы компаний «ЭФКО», их описание можно увидеть в предыдущих статьях, размещенных на сайте компании «Гидросистемы».

Сегодня на заводах группы компаний «ЭФКО» города Алексеевка нет ни одного цеха, где бы не было установлено оборудование водоподготовки производства «КФ Центр», самого важного партнера нашей компании со дня ее основания.

Сотрудничество с группой компаний «ЭФКО» началось в 2002 году с поставки и монтажа автоматизированного комплекса водоподготовки на основе системы обратного осмоса производительностью 8 м3/час. ООО «КФ Центр» осуществляло поставку водоочистного оборудования, а специалисты нашей компании принимали участие в монтаже и пусконаладке комплекса водоподготовки на заводе. Тогда это был первый опыт работы с промышленными системами обратного осмоса, давший нам знания, не раз пригодившиеся позднее на протяжении последующих пяти лет при создании подобных и значительно более крупных систем водоподготовки, в том числе на основе промышленных систем обратного осмоса.

В 2005 году системой водоподготовки был оборудован цех по производству водорода. В новой системе водоподготовки была также задействована установка обратного осмоса для обессоливания используемой в производстве воды.

Комплекс водоподготовки для обработки воды в системе оборотных контуров и градирни - завод «ЭФКО Пищевые Ингредиенты», г. Алексеевка

Далее последовали разработка, монтаж и запуск еще ряда систем водоподготовки на нескольких заводах группы компаний «ЭФКО», в том числе запуск системы водоподготовки для подпитки оборотной системы охлаждения маслоэкстракционного завода ОАО «ЭФКО» 29 мая 2006, запуск системы водоподготовки для второго МЭЗ «ЭФКО» 21 сентября 2006, внедрение в производство дозирующего комплекса обработки оборотной воды в системе охлаждения цеха спецжиров на заводе ООО «ЭФКО Пищевые ингредиенты» 14 декабря 2006.

Последним проектом был ввод в эксплуатацию шестикубового комплекса водоподготовки для оборотных систем охлаждения завода «ЭФКО Пищевые Ингредиенты» 30 марта 2007 года.

9 июня 2007 года был завершен очередной проект компании «Гидросистемы» – установлена и запущена система водоподготовки на том же заводе «ЭФКО Пищевые Ингредиенты». На этот раз – аналогичный предыдущему четырехкубовый комплекс водоподготовки для обработки воды в системе оборотных контуров и градирни, использующих в качестве подпитки воду из реки. Соответственно, новая система водоподготовки также включает в себя фильтры механической очистки, систему обезжелезивания и установку умягчения воды.



««  новости  »»