Прайс на насосы и насосные станции ESPAПрайс на дозирующие системы ETATRON

На главную» Компания» Завершается работа над системой водоподготовки для второй линии розлива питьевой и минеральной воды «Липецкий бювет» на ОАО «Прогресс»

Завершается работа над системой водоподготовки для второй линии розлива питьевой и минеральной воды «Липецкий бювет» на ОАО «Прогресс»

15 мая

Завершен монтаж системы водоподготовки для второй линии розлива питьевой и минеральной воды «Липецкий бювет». В разработке проекта приняли участие две компании, специализирующиеся в области промышленной очистки воды – компания КФ Центр (г. Москва) и компания Гидросистемы (г. Воронеж). Производительность системы водоподготовки 30 м3/час.

Пока что завод разливает свою продукцию в полуторалитровые и полулитровые бутылки ПЭТ, однако с введением в эксплуатацию новой линии розлива и системы водоподготовки планируется розлив питьевой воды в бутылки емкостью 5 литров.

Согласно идее проекта был осуществлен монтаж водопровода, соединяющий систему водоподготовки первой линии розлива и систему водоподготовки второй линии, устанавливаемой в новом цехе. Таким образом планируется оптимизировать работу обеих линий розлива, объединенных в единую систему. Главная цель – разливать питьевую и минеральную воду в бутылки ПЭТ различной емкостью без остановки производства. В результате за счет такого решения не только серьезным образом повышается производительность и снижаются затраты, но и значительно экономятся ресурсы системы водоподготовки на промывку после периодических остановок.

Сейчас новая линия розлива и система водоподготовки для нее проходят стадию окончательной настройки перед запуском и началом производства. Произведена сертификация новых скважин, обеспечивающих работу установленной линии розлива и системы водоподготовки для производства торговой марки «Липецкий бювет», выпущенной на рынок питьевой и минеральной воды в 2005 году. Тогда также была использована система водоподготовки, разработанная совместно компаниями КФ Центр и Гидросистемы. Таким образом, вода «Липецкий бювет» остается такого же высокого качества, что и прежде, но в результате ввода новой линии производства будет значительно увеличена производительность завода и выход торговой марки на рынок.



««  новости  »»