Прайс на насосы и насосные станции ESPAПрайс на дозирующие системы ETATRON

На главную» Компания» Компания «Гидросистемы» будет работать в программе «Питьевая вода для школ Коминтерновского района»

Компания «Гидросистемы» будет работать в программе «Питьевая вода для школ Коминтерновского района»

23 августа

Начата работа по проекту «Питьевая вода для школ Коминтерновского района». Компания «Гидросистемы» выиграла объявленный Администрацией Воронежа тендер на установку оборудования для очистки питьевой воды в школах города.

Качество водопроводной воды в Воронеже оставляет желать лучшего. Высокое содержание железа, марганца, солей жесткости, хлора, органических и хлорорганических соединений в воде, поступающей из водопровода, делает ее употребление в пищу довольно рискованным занятием. А тем более если речь идет о детях – ситуация с питьевой водой во многих школах сегодня плохая: старые трубы, недостаточная очистка воды сказываются на ее качестве и питьевой применимости.

В рамках программы депутата городской Думы Юрия Ивановича Бездетко был запущен проект по обеспечению школ Воронежа чистой питьевой водой. Компанией «Гидросистемы» уже ведутся работы по проектированию и монтажу трех систем водоподготовки: в 47-ой, 29-ой школах и гимназии имени Никитина Коминтерновского района.

Каждый комплекс водоподготовки включают в себя системы для удаления железа, умягчения, улучшения органолептических свойств и обеззараживания воды ультрафиолетовым излучением. Сдача и запуск систем водоподготовки запланирован на конец сентября, начало октября этого года. Оборудование водоподготовки монтируется в столовых школ и выведено там же на питьевые «фонтанчики». Очищенная питьевая вода будет соответствовать санитарно-эпидемиологическим нормам и производиться в необходимом количестве.

Со школами планируется подписать сервисные контракты на 3 года по которым специалисты компании «Гидросистемы» самостоятельно в течение трех лет будут осуществлять обслуживание оборудования систем водоподготовки, замену картриджей и загрузку расходных материалов.



««  новости  »»