Прайс на насосы и насосные станции ESPAПрайс на дозирующие системы ETATRON

На главную» Компания» Новости» Водоподготовка для ООО "Биохим Сервис"

Водоподготовка для ООО "Биохим Сервис"

25 января

Система водоподготовки для завода комбикормов Биохим Сервис

Система водоподготовки
завод комбикормов Биохим Сервис

 

Установлен комплекс водоподготовки на заводе ООО "Биохим Сервис" в Белгородской области г. Шебекино. Предприятие занимается производством комбикормов и добавок.

Задачей компании "Гидросистемы", потребовавшей применения современного оборудования водоподготовки, было снижение общей жесткость воды и содержания растворенного железа. Качество воды не соответствовало по этим показателям требованиям СанПиН и, соответственно, СЭС.

Для решения проблемы с водой компанией "Гидросистемы" был спроектирован и установлен многоступенчатый комплекс водоподготовки.

В первой ступени установлен фильтр механической очистки Honeywell F76S с автоматом промыва. Фильтр удаляет грубодисперсную взвесь: частицы ржавчины, песка, волокон т.п. Преимущество фильтра в том, что он всегда находится в рабочем режиме, даже во время промывки. Промывка с помошью привода Honeywell Z11S-A может выполняться автоматически через установленные промежутки времени либо в ручном режиме по достижению допустимого перепада давления на фильтре.

В следующей ступени применены четыре автоматических установки для удаления растворенного железа и механических взвесей RFM. Загрузка установок: антрацит, кварцевый песок и гравий.

После ступени обезжелезивания смонтирована автоматическая установка умягчения воды непрерывного действия RFS. На этой установке происходит удаление из воды солей жесткости методом натрий-катионирования. В качестве расходного материала для регенерации установки умягчения используется поваренная соль.

Комплекс водоподготовки оснащен узлом смешения, с помощью которого возможно получить жесткость воды необходимую для технологических и хозяйственно-бытовых нужд предприятия.

Оборудование было смонтировано в здании насосной станции второго подъема.



««  архив новостей за январь 2011 г.  »»