Прайс на насосы и насосные станции ESPAПрайс на дозирующие системы ETATRON

На главную» Компания» Новости» Улучшение качества водопроводной воды в квартире с помощью автоматической системы очистки

Улучшение качества водопроводной воды в квартире с помощью автоматической системы очистки

9 июня

Превышение основных показателей качества воды


Для достижения допустимого качества воды для питья и бытовых нужд в квартире новостройки, необходимо было снизить характерные для городской воды Воронежа показатели:

1) Повышенное содержание хлора – это неприятный вкус и запах воды. Хлорированная вода раздражающе действует на кожу, слизистую глаз, вызывает аллергию.

2) Повышенная жесткость - проявляется как белый налет на хромированных поверхностях. Накипь в приборах на поверхностях теплообмена. Жесткая вода также сокращает срок службы бытовой техники, вызывает перерасход моющих средств.

3) Повышенное содержание железа – вызывает желтый налет и подтеки на сантехнике.

Подбор оборудования


Бригада, которая монтировала водопровод, обратилась за оборудованием в компанию «Гидросистемы», так как раньше имела с ней положительный опыт сотрудничества.

Исходя из состава семьи и суточного водопотребления, технолог подобрал соответствующее оборудование для системы водоподготовки.

Выбор места


На момент отделки в квартире была запроектирована система очистки воды.

Для этого в отдельном помещении (кладовке) было выделено место в 1 кв. м.

Питьевая вода для кухни


На кухне установили систему обратного осмоса Atoll A-560E. Очищенную системой воду можно использовать не только для питья, приготовления пищи, но и в других целях — заливать в утюг, увлажнитель воздуха, поливать цветы и т. д.

 

Очистка холодной воды


Для очистки от механических примесей на входе холодной воды поставили самопромывной сетчатый фильтр Honeywell F74C c механизмом обратной промывки.

Чтобы снизить жесткость воды установили компактный автоматический умягчитель Atoll S-20 EcoLife.

Для финишной очистки на выходе - картриджный фильтр Atoll A-11BE k, который выполняет 2 функции - тонкую механическую очистку и убирает запах хлора с помощью активированного угля.

Очистка горячей воды


Горячая вода очищается в 2 ступени:

1) Специальным картриджным фильтром механической очистки Atoll A-11SE h

2) Фильтром Atoll A-11BE hk с угольным картриджем

Редукторы давления и обратные клапаны

Для правильной работы смесителя и водонагревателя  существующие редукторы давления заменили на более качественные Honeywell DO4F и добавили обратные клапаны для дополнительной защиты системы.

Результат работы


Автоматический комплекс водоподготовки позволил получать очищенную воду для комфортного водопотребления — для питья, приготовления пищи, купания, стиральной и посудомоечных машин.

За счет снижения жесткости воды увеличился срок службы бойлера, стиральной и посудомоечной машин. А расход моющих средств снизился на 30%.

Преимущества комплекса водоподготовки


• Регенерация умягчителя полностью автоматическая

• Все материалы коррозионностойкие — оборудование будет долго работать и не ржаветь

• Такую систему удобно обслуживать — картриджи стандартные, их всегда можно найти в магазине

• Удобно смонтировано – легкий доступ к системе

• Реализация проекта заняла 1 рабочий день.

• Получилось очень компактно — меньше 1 м кв.

Выводы


Хозяева квартиры не стали экономить - использовали качественное оборудование и комплектующие, а взамен получили комфорт, здоровье и безопасность.

Такое решение позволило хозяевам получить качественную воду не только для питья, но и для всей системы водоснабжения квартиры.



««  архив новостей за июнь 2015 г.  »»