Прайс на насосы и насосные станции ESPAПрайс на дозирующие системы ETATRON

На главную» Компания» Новости» Комплекс водоподготовки для ООО "Бетагран Рамонь"

Комплекс водоподготовки для ООО "Бетагран Рамонь"

12 октября

В июне с.г. в Рамонском районе Воронежской области открылся первый в России завод по производству дражированных семян сахарной свеклы ООО "Бетагран Рамонь", построенный при непосредственном участии ЗАО "Щелково Агрохим". Предприятие оснащено уникальным оборудованием, собранном из нескольких стран и позволяет производить полный цикл производства продукции. До сего дня 90 процентов дражированных семян сахарной свеклы импортировалось в нашу страну из-за рубежа. Строительство же нового завода позволит в ближайшее время возобновить работу отечественных семеноводческих хозяйств.

При проектировании завода обнаружилось, что качество исходной воды не соответствует санитарным нормам по содержанию железа и нитратов и имеет высокий показатель жесткости по сравнению с нормативами, которые установлены для воды используемой в технологиях. Необходимо было привлечь специалистов, способных разработать, осуществить поставку, монтаж и пусконаладку оборудования фильтрации, позволяющего привести качество исходной воды к нормам СанПиН. Причем поставляемое оборудование должно было полностью отвечать современным требованиям производства – работать в автоматическом режиме, быть компактным и экономичным.

Для решения этой задачи компания ООО "Гидросистемы" спроектировала комплекс оборудования водоподготовки. В состав комплекса вошли следующие фильтры и установки: фильтр сетчатый с автоматической промывкой Honeywell F76S-2"AA/Z11S-A, четыре автоматических фильтра для удаления механических взвесей и примесей RFM1615TSE, установка обратного осмоса RO4040 B6, автоматическая система дозирования реагентов антискаланта Пульс RO1, накопительные емкости, насосная станция Espa CKE 3 Multi 35 6N с установкой частотного управления SpeedDrive.

Согласно технологической схеме работы комплекса водоподготовки вся вода проходит механическую фильтрацию на автоматическом сетчатом фильтре Honeywell, затем подвергается обезжелезиванию на фильтрах RFM и далее часть воды подвергается обессоливанию на установке обратного осмоса и смешивается с исходной водой после обезжелезивания. При помощи ротаметров можно варьировать солевой состав воды в широких пределах. Основная задача, которую решает обессоливание воды, это снижение жесткости, содержания нитратов и уменьшение щелочности. Получаемая после комплекса ВП вода соответствует требованиям СанПиН по всем параметрам и используется для водоснабжения всего завода.

В настоящее время у завода ООО "Бетагран Рамонь" также заключен сервисный договор с компанией ООО "Гидросистемы". Согласно договору компания ООО «Гидросистемы» ежемесячно осуществляет сервисное обслуживание комплекса водоподготовки, установленного на заводе, с контролем качества воды и корректировкой и настройкой программ, что позволяет эксплуатировать оборудование в щадящем режиме и таким образом увеличивает срок его службы.

 

Используемое оборудование:



««  архив новостей за октябрь 2011 г.  »»