Прайс на насосы и насосные станции ESPAПрайс на дозирующие системы ETATRON

На главную» Компания» Новости» Система водоподготовки для водозабора поселка Хреновое

Система водоподготовки для водозабора поселка Хреновое

18 октября

В 2010 году в Воронежской области по причине аномальной летней жары произошло много пожаров. От огня пострадали села и поселки. Позже выделенные администрацией средства позволили провести работы по восстановлению жилых домов и инфраструктуры.

Так для вновь построенного поселка Хреновое, в том числе и части домов не подвергшихся пожару, совместно с компанией ООО "Стройинжениринг" были спроектированы, построены и запущены в работу водозабор и станция очистки воды производительностью до 30 м3/час. Компания ООО "Гидросистемы" разработала технологию и поставила оборудование для очистки воды.

Согласно технологической схемы исходная вода вначале проходит механическую очистку на сетчатом фильтре Honeywell 76F. После механической фильтрации вода подвергается коррекции pH. Дозирование реагентов для коррекции pH осуществляется станцией пропорционального дозирования Пульс Cl-pH. Контроль дозировки хлора осуществляется при помощи pH-Cl контроллера на основе установки AG SELECT B3 компании ETATRON. Далее вода подвергается аэрированию в аэрационно-контактной емкости заполненной насадкой увеличивающей массообмен. Вода прошедшая корректировку pH и аэрирование поступает на шесть осадочных фильтров RFM 3040 T. После осадочных фильтров вода еще раз проходит контроль уровня хлора и раздается потребителю.

Исходная вода из скважины водозабора характеризуется повышенным содержанием железа, марганца и высокими показателями мутности и запаха. После обработки вода безопасна в микробиологическом отношении, все показатели соответствуют СанПиН.



««  архив новостей за октябрь 2011 г.  »»