Прайс на насосы и насосные станции ESPAПрайс на дозирующие системы ETATRON

На главную» Компания» Выигран тендер на поставку и монтаж оборудования второй линии очистки воды для ОАО «Прогресс»

Выигран тендер на поставку и монтаж оборудования второй линии очистки воды для ОАО «Прогресс»

26 октября

Линия розлива бутилированной воды "Липецкий бювет" на заводе ОАО "Прогресс" (г. Липецк)

Осенью 2005 года ОАО ЭКЗ «Лебедянский», один из крупнейших отечественных производителей соков, объявил о начале производства минеральной и питьевой воды под брендом «Липецкий бювет». Новая линия по розливу воды была запущена на заводе соков ОАО «Прогресс» и включает в свой состав комплекс оборудования, предназначенный для подготовки к розливу минеральной и питьевой воды «по высшей категории качества», в том числе воды для детского питания.

Проектирование, установку и запуск комплекса водоподготовки полностью вели две компании, специализирующиеся на очистке воды в пищевой и технологической промышленности: ООО «КФ Центр» (г. Москва) и ООО «Гидросистемы» (г. Воронеж).

В августе 2006 года был объявлен тендер на поставку и монтаж оборудования для второй линии розлива. В тендере, помимо нас, приняли участие такие компании, как Jurby WaterTech International, ЗАО НПК «Медиана-фильтр», ООО «Экодар». Мы выиграли в объявленном тендере и 26 октября был подписан договор между ОАО «Прогресс» и ООО «КФ Центр» на поставку оборудования и проведение монтажных работ.

Завод планирует увеличить мощность производства за счет новой линии розлива в три раза. Соответственно, будет увеличена и производительность водоподготовки, обеспечивающей заявленную мощность производства бутилированной воды. Проект комплекса очистки воды для новой линии будет вестись так же, как и предыдущий, совместно компаниями КФ Центр и Гидросистемы. Поставка оборудования, монтаж и сдача в эксплуатацию намечены на январь-февраль 2007 года.

Хронология работ с ОАО «Прогресс»:

16 марта 2005 г. — Подписан контракт с ОАО «Прогресс».
9 августа 2005 г. — Завершен монтаж и пуско-наладочные работы комплекса водоподготовки на ОАО «Прогресс».
30 сентября 2005 г. — Начало производства минеральной и питьевой воды под брэндом «Липецкий бювет».



««  новости  »»